Альберт Эйнштейн Хью Лори люди поведение страхи эксперт ложь Нео Альберт Эйнштейн Хью Лори

Все люди врут: 5 способов вывести лжецов на чистую воду

Сейчас читают: 945
milayaya.ru

Для этого необязательно ждать, что они почешут нос или начнут усиленно бледнеть, краснеть и потеть. Правды можно добиться и другими гуманными способами.Все врут.

Возможно, вы помните, что так говорил актер Хью Лори устами доктора Хауса. Но на самом деле это высказывание изначально принадлежит Альберту Эйнштейну, который утверждал, что «все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает».Как бы то ни было, обманывают люди не просто веками, а тысячелетиями.

Если верить историкам, еще во времена верхнего палеолита кроманьонцы усвоили, что не всегда полезно быть честными. Правда, потом они еще поняли, что за свой обман можно поплатиться, но это уже другая история.Почему ложь сложно скрыть?ПсихологияПсихолог-физиогномист, эксперт по анализу поведенияЭкс-сотрудник спецслужб, психолог-физиогномист Артем Павлов объясняет: у многих людей организм будто противится обману.

Для него это стрессовая ситуация и реагирует он соответствующе: скачком давления, выбросом гормонов, напряженными мышцами и учащенным дыханием.«Эволюция сформировала ряд стрессовых реакций, которые могут указывать на страх разоблачения, — говорит эксперт. — Среди них, например, тошнота и „медвежья болезнь“ — это когда человек от страха стремится скорее опорожнить кишечник».Но вот в чем загвоздка, а если человек не лжет, а реально нервничает?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA