женщины секс стереотипы

Какой стресс вызывают у женщины гендерные стереотипы: Гинеколог Наталья Силина о болезненной менструации, сексе поле 50 лет и мифе о фригидности женщин

Сейчас читают: 143
womo.ua

Секс зачастую занимает достаточно важную часть нашей жизни и с возрастом он не исчезает, а вот тело меняется. К чему нужно быть готовой и становится ли сексуальная жизнь с возрастом хуже, а также существует ли фригидность, нормальны ли болезненные менструации, как перестать стесняться своего тела и почему гендерные стереотипы влияют на женское здоровье, WoMo рассказала гинеколог-эндокринолог, автор книги «Женские дела.

Про гармонию гормонов, секс и контрацепцию» Наталья Силина.  Какие проблемы чаще всего беспокоят женщин, которые приходят к вам на прием? Тревожные расстройства, синдром хронического стресса и синдром выгорания.

Скажем так, спектр психоэмоциональных нарушений, которые являются причиной всего расстройства женского здоровья — и сексуального, и репродуктивного.

Этот психоэмоциональный компонент может привести к дисфункции надпочечников и щитовидной железы. Круг замыкается, потому что стресс вызывает нарушение работы щитовидки и надпочечников, а их нарушение усиливает нарушение репродуктивного, сексуального и ментального здоровья. Чем этот стресс вызван? Существует несколько причин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA