поведение Интересно

Какой объект в 123 раза больше Земли поставил в тупик ученых?

Сейчас читают: 156
porosenka.net

HD 106906 b И человечество вновь узнает, что ... ничего не знает!Уже 7 лет астрономы всего мира бьются над объяснением поведения планеты, которая "порушила" все модели и теории, придуманные ими.

Объект "ведет себя" так, что ученые вынуждены признать - они ничего не понимают!Чем же так поразил их супер-гигант в далекой звездной системе?Почему планета отказывается соблюдать "правила" планетарного поведения?Яблочко от яблони...В 2013 году молодая команда ученых вела наблюдение за системой Южного Креста через Магеллановы телескопы в чилийской пустыне.Их интересовала звезда HD 106906, находящаяся в 300 световых лет от Солнца.Одну из аспиранток заинтересовало свечение рядом со звездой.

Она сделала снимки. Изучив их внимательно, ученые с удивлением обнаружили, что вокруг звезды вращается огромная планета. Ее назвали HD 106906 b.

Планета в 123 раза больше нашей Земли, в 11 раз крупнее Юпитера, а по массе в 5 раз превосходит все планеты Солнечной системы вместе взятые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA