молоко 9 Января 2024

Какое молоко полезнее покупать в магазине: 1 %, 2,5 % или 3,2 % жирности

Сейчас читают: 611
belnovosti.by

Если ваш организм плохо усваивает молочные жиры, не стоит пить молоко с высоким процентом жирности, предупреждают эксперты. Рассказываем, какое молоко полезнее: 1 %, 2,5 % или 3,2 % жирности.

Какое молоко полезнее Жирность влияет на калорийность, вкус и свойства молока. Чем оно жирнее, тем выше пищевая ценность. Автор: Тимур ХомичевРубрика: Полезные советыОпубликовано: 09.01.2024 21:36 Проверено редакцией К примеру, в 0,5 литра молока с жирностью 3,2 % содержится треть суточной нормы углеводов и дневная норма кальция.

Такое молоко оказывает положительное влияние на микрофлору кишечника и укрепляет иммунитет. Молоко с жирностью 2,5 % обладает легким мочегонным эффектом.

Его рекомендуется употреблять тем, кто хочет избавиться от отеков, вывести токсины и укрепить суставы. Молоко с жирностью 1 % рекомендуется выбирать, если организм плохо усваивает молочные жиры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA