Ольга Котова выращивание виноград удобрение Ольга Котова

Какие удобрения можно вносить в сентябре под виноград, чтобы увеличить урожай на будущий год

Сейчас читают: 314
sadogorod.club

Внесение подкормок осенью – это одно из правил агротехники. Благодаря этому можно обеспечить хороший урожай на следующий год.Но какие удобрения надо внести в сентябре, чтобы не только обеспечить хорошее плодоношение, но и помочь растению спокойно перенести зиму?Опытные дачники рекомендуют обратить внимание на фосфорно-калийные средства.

Желательно отдавать предпочтение натуральным продуктам.К примеру, отлично подойдет древесная зола. Она содержит в себе фосфор, калий, кальций, магний, железо и массу других питательных веществ.

В 10 литрах воды следует развести литровую банку золы. Настаиваться средство должно около трех часов. После этого подкормку нужно перемешать, а только потом можно поливать виноград.

Некоторые предпочитают использовать золу в сухом виде. На каждый квадратный метр для этого придется рассыпать стакан средства, а после заделать его в почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA