Ольга Котова дерево деревья Яблоки Ольга Котова

Подкормка яблонь осенью: какие удобрения вносить для зимовки

Сейчас читают: 779
sadogorod.club

К зиме, когда урожай сочных и ярких яблок уже собран, то у плодовых деревьев остается все меньше питательных элементов. Если в этот период их не подкормить, то на будущий год не стоит ждать обильное плодоношение.Осенью следует внести средства с минимальным количеством азота.

Если забыть про это правило, то вещество будет стимулировать лишнюю активность яблони.В этот сезон яблони нужно подкармливать калийными и фосфорными соединениями, которые повышают стрессоустойчивость и улучшают обменные процессы.Отлично подойдет для подкормки вызревший компост, старый перегной и зола.

Эти средства не только насыщают растения полезными элементами, то также положительно влияют на структуру почвы. При этом органику следует вносить всего один раз в 2-3 года, это связано с периодом разложения.

Подойдет также в качестве осеннего удобрения суперфосфат (простой и двойной), калимагнезия, сульфат калия.После внесения любых минеральных или органических удобрений надо устроить обильный полив, чтобы полезные элементы лучше проникали в корневую систему.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA