Ольга Котова Клубника ягоды огород Ольга Котова

Такая обработка клубники осенью даст 30 % к урожаю ягод следующего года: чем нужно опрыскивать сейчас кусты

Сейчас читают: 112
sadogorod.club

Надо позаботиться о дополнительном уходе, чтобы кустики клубники радовали крупным и сладким урожаем.При этом такие процедуры следует проводить не только весной, но и осенью, когда сбор клубники давно закончен.Белокрылки, долгоносики, земляничный клещ и другие насекомые любят атаковать эту культуру.

Но всего две обработки осенью помогут сократить количество вредителей на грядках. Проводить процедуру следует дважды: в середине сентября и середине октября.Для этого подойдут инсектициды, к примеру, «Карбофос» или «Искра».

Не стоит в этот период бояться применять химикаты, поскольку к весне от нее не останется и следа. Конец сентября и начало октября отлично подходят для такой процедуры.

Лучше выбирать препараты комплексного действия, они хорошо работают по основным болячкам клубники. Подойдет для обработки 3-процентный раствор бордоской жидкости или 1-процентный раствор железного купороса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA