Ольга Котова чеснок выращивание огород Ольга Котова

Важные три подкормки, которыми можно увеличить луковицу чеснока в 3 раза: опыт огородника со стажем

Сейчас читают: 662
sadogorod.club

В кулинарии без чеснока не обойтись. Эта пряность делает вкус многих блюд более ярким и насыщенным. Кроме этого, чеснок – это полезный продукт, который помогает укрепить иммунитет.Именно поэтому дачники предпочитают выращивать такую культуру самостоятельно.

При этом каждый надеется получить богатый урожай с крупными луковицами.Но как увеличить головки чеснока? В первую очередь следует обратить внимание на золу.

Это универсальная подкормка, которую можно вносить в любой период.Она содержит очень много калия, значительно меньше фосфора и кальция.Древесную золу можно использовать в сухом виде во время рыхления почвы или при поливах, но в последнем случае надо развести стакан средства в 10 литрах чистой воды.

Положительно на размере чеснока скажется смесь из стакана золы и 200 граммов суперфосфата. Все это также надо смешать в 10-литровом ведре с чистой водой.Также следует обратить внимание на суперфосфат и сульфат калия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA