Ольга Котова советы удобрение компост Ольга Котова

Нужен «жирный» перегной? Поливайте этим компост и к весне вы получите бесплатное удобрение

Сейчас читают: 535
sadogorod.club

На каждом участке, где хозяева привыкли самостоятельно выращивать плодовые культуры, есть компостная яма.Это место, где скапливаются различные отходы.

Там может быть ботва, скошенная трава, кожура от овощей и фруктов, старые ветки. Но как только вся эта масса перегнивает, то получается хорошее органическое удобрение.

Однако такой процесс отнимает много времени. Некоторые огородники идут на хитрости и пытаются ускорить процесс перегнивания.Для этого надо добавить мочевину и раствор дрожжей.Особенно хорошего эффекта можно достичь благодаря сухим дрожжам.Для этого нужно взять всего одну пачку средства и три ложки сахара.

Все это необходимо растворить в 10 литрах воды. Проводить полив необходимо еженедельно до наступления стойких морозов.Затем компостную кучу следует накрыть на зимнее время, а весной уже можно применять подкормку.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA