Ольга Котова Клубника ягоды урожай Ольга Котова

Если в сентябре этим подкормить клубнику, то в следующем году вы устанете собирать ягоды

Сейчас читают: 257
sadogorod.club

Практически все многолетние огородные культуры нуждаются в осенней подкормке. Клубника в этом случае исключением не стала.До середины сентября нужно внести азот на грядки с этой ягодой, поскольку после обрезки кустикам необходимо нарастить зеленую массу.Отлично для этого подойдет коровяк.

Нужно в 10 литрах воды разбавить литр настоя.После этого под каждое растение придется вылить по литру удобрения. Если культура болела или принесла в сезон слабый урожай, то ее можно «оздоровить» при помощи специальной смеси.Для этого необходимо смешать в небольшом количестве воды чайную ложку мочевины, а также марганцовки.Также нужно подготовить половину стакана золы и всего один грамм борной кислоты.Все это следует развести в 10 литрах воды.

После можно переходить к поливу. Как отмечают опытные огородники, перед тем, как в этот «коктейль» добавлять золу, то ее следует настоять около суток в небольшом количестве воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA