Ссср Нижний Новгород Интересно Нео Ссср Нижний Новгород

Как советская подводная лодка Б-307 оказалась в поволжских степях за тысячи километров от моря?

Сейчас читают: 777
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСоветская дизельная подводная лодка Б-307 проекта 641Б "Сом" в процессе перетаскивания Советская дизельная подводная лодка Б-307 проекта 641Б "Сом" была спущена на воду осенью 1980 года на судостроительном заводе "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде (Горький).

И уже в декабре заступила приступила к боевой службе. ×За несколько десятилетий субмарина успела побывать во многих морях от Баренцева до Средиземного, снималась в кино "Особенности национальной рыбалки".

Срок службы "Б-307" в составе Северного флота составил 22 года. В середине 1990-х лодка встала у причалов Кронштадтского морского завода на средний ремонт.

В сложные "девяностые" вместо двух лет планового ремонта подводная лодка простояла у причалов завода пять лет и была отремонтирована только на 90% от боевой готовности и выведена из состава ВМФ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA