Ссср слабость Интересно Нео Ссср

Гениальный советский учёный и его самая весёлая награда в виде трусов

Сейчас читают: 393
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееО советском академике Якове Борисовиче Зельдовиче можно рассказывать бесконечно, но сегодня не тот день для серьёзных биографических очерков.

Пока вы доедаете остатки оливье, самое время послушать байки о великом комбинаторе из мира науки. Благо этих баек хватит на отдельную книгу.Наверняка многие не единожды слышали эту звонкую еврейскую фамилию и о том, что Яков Борисович был самым засекреченным учёным в СССР, работавшим над созданием атомной и водородной бомбы. ×И неправда, когда говорят, что все наработки в этой сфере были украдены русскими у американцев.

Подсмотрели - возможно. А если и украли, то не у американцев, и не русские - а евреи у евреев (вспомним Ферми, Оппенгеймера и Эйнштейна).На этот счёт есть даже старый партийный анекдот: "Среди великих советских физиков одни евреи: Иоффе, Ландау, Зельдович, Харитон, Лифшиц, Кикоин, Франк, Бронштейн, Альтшуллер, Мигдал, Гинзбург - сказал однажды советский чиновник, - Хорошо, что есть хоть один русский -.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA