Антон Курчев огурцы растения Солнце Антон Курчев

Какие растения посадить на солнечном месте, а какие - в тени: дачникам на заметку

Сейчас читают: 520
sadogorod.club

При выборе грядки для посадки растений дачник должен учитывать не только правила севооборота и уровень плодородия почвы.Важное значение имеет и то, насколько хорошо освещён участок.Многие огородные культуры могут продемонстрировать нормальный рост и полноценное развитие лишь на солнечном месте.Однако есть и растения, которые вряд ли дадут хороший урожай при постоянном воздействии солнечных лучей.На открытом участке желательно расположить томаты, перец и баклажаны.Урожайность этих популярных культур растёт, если они растут на солнечном участке.А вот расположение в тени действует на вышеназванные овощи крайне негативно.Правильнее сказать «в полутени».

Именно так должен характеризоваться участок, на котором выращивается ряд растений.Речь идёт о представителях семейства Бобовые (горох и фасоль), о зелени (петрушка и мята), а также о таких часто встречающихся на загородных участках культурах, как огурцы, лук, свёкла и редис.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA