Антон Курчев борьба растения сорняки Антон Курчев

Чем засеять участок, чтобы помешать росту всех сорняков: спасительное растение

Сейчас читают: 383
sadogorod.club

Дачники вынуждены из сезона в сезон вступать в борьбу с сорняками.Распространение на грядке сорных растений приводит к лишению огородных культур условий для полноценного развития.Выращиваемые овощи и зелень наверняка столкнутся с нехваткой влаги и необходимых им соединений.Огородникам кажется, что проблема сорных растений является вечной.

Но это не так.Можно добиться того, что сорняки вообще не будут появляться на грядке. Для этого на участке нужно посеять одно растение.Главным врагом растений, отбирающих место у культурных посевов, является эспарцет.Представитель семейства Бобовые обладает мощнейшей корневой системой, нижняя часть которой располагается на десятиметровой глубине.При этом растение трудно назвать «требовательным».

В регулярном поливе и особом состоянии почвенного покрова оно не нуждается.Напротив, эспарцет помогает улучшить качество грунта и привлечь на грядку полезных насекомых.Со временем растение можно вырвать, чтобы использовать в качестве удобрения.А пока эспарцет располагается на грядке, никаких сорняков появляться не будет: бобовое растение не даст им вырасти.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA