Антон Курчев соль средство растения Антон Курчев

Насыпьте на грядку это, и слизни перестанут быть опасными для растений: интересный дачный лайфхак

Сейчас читают: 295
sadogorod.club

Об опасности слизней для огородных культур знают даже начинающие дачники.Если представители класса Брюхоногие появились на грядке, то плоды и листья многих растений вряд ли сохранят цельность.Упадёт урожайность картофеля, капусты, томатов, огурцов и бобовых.Проблемы возникнут и с ягодными кустарниками.

В первую очередь уязвимой становится земляника.Стоит отметить, что опасность для вышеназванных культур представляют не только слизни, но и другие брюхоногие моллюски - улитки.Бороться с этими вредителями можно различными способами.

Одни огородники используют специальные препараты, а вот другие ограничиваются народными средствами.Лучше взять пример с дачников, которые стараются не использовать «химию» в борьбе с непрошеными гостями грядки.На грунте, где растут уязвимые перед слизнями и улитками растения, должна оказаться обычная поваренная соль.Это простое средство представляет серьёзную опасность для моллюсков: они быстро погибают.Но чаще всего слизни попросту не будут появляться на «посоленной» грядке.

Брюхоногие будут обходить такой участок стороной.Перед тем, как посыпать грядку солью, необходимо убедиться в том, что сыпучий продукт не попадает на огородные культуры.Более того, желательно, чтобы соль находилась на как можно большем расстоянии от посадок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA