Марин Михалап советы картофель растения Марин Михалап

Какие растения нужно посадить рядом с картофелем, чтобы прогнать колорадского жука: деревенские хитрости

Сейчас читают: 449
sadogorod.club

Если вы хотите получить дополнительную защиту от колорадского жука и других вредителей, то вам стоит отнестись внимательно к грядкам с картофелем.Именно они становятся главным объектом интереса насекомых.Стоит учитывать, что в вопросах защиты урожая от колорадского жука стоит применять одновременно несколько методов, чтобы повысить их эффективность.К примеру, можно окружить картофель полезными растениями, которые прогонят колорадских жуков.Если вы заметили, что рядом с картошкой вырос этот сорняк, то его лучше оставить.

Аромат растения может оказывать на колорадских жуков токсическое воздействие.Также можно использовать различные отвары на основе пижмы для того, чтобы одолеть вредителя.Эти цветы являются настоящей находкой для дачника, ведь с их помощью можно не только защитить картофель от насекомых, но и сделать участок более эстетичным.Также стоит знать о том, что в конце сезона настурцию измельчают и заделывают в почву.

Это помогает нейтрализовать вредоносную флору.Эти цветы стоит высаживать по периметру, создавая непреодолимое препятствие на пути у колорадских жуков.

Многим дачником известны уникальные способности бархатцев.Они используются для создания подкормок и неплохо справляются со многими вредителями.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA