Марин Михалап советы картофель урожай Марин Михалап

Какие 3 простых правила помогут избавить участок от проволочника: деревенские хитрости

Сейчас читают: 246
sadogorod.club

Опытные огородники знают о том, что проволочник способен нанести огромный ущерб урожаю.Поэтому нужно правильно ухаживать за участком, ведь бороться с вредителем сложно.Если же придерживаться некоторых инструкций, то проволочник и не появится.Это правило является самым важным, поэтому его игнорировать нельзя.

Если несколько лет подряд выращивать корнеплод на том же месте, то можно лишиться урожая.Почва станет не только местом обитания проволочника, но и истощит свой запас питательных веществ.Поэтому после сбора картофеля не забывайте хотя бы высаживать сидераты, если нового места для культуры на огороде у вас нет.О необходимости проведения процедуры знают все, поскольку это помогает значительно улучшить качество почвы.

Однако с ее помощью также можно побороть и проволочника.Для этого вам стоит изучить прогноз погоды. Отметьте, когда ожидается похолодание.

Накануне стоит проводить перекопку.Это позволит избавиться от вредителя естественным способом.Данное средство используют для обогащения состава почвы, но есть и еще один аргумент в пользу золы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA