Марин Михалап советы ягоды огород Марин Михалап

Как защитить малину от распространенных вредителей: деревенские хитрости

Сейчас читают: 646
sadogorod.club

Малина часто становится объектом нежелательного внимания со стороны насекомых, способных погубить урожай и даже уничтожить сам кустарник.Поэтому опытные дачники заранее проводят необходимые защитные процедуры.В первую очередь стоит отметить, что необходимо начинать борьбу с муравьями - именно они становятся причиной появления тли.Существует неплохой метод, который позволит как защитить малину от паразита, так и избавить от уже имеющегося.

В 10 литрах воды растворяют половину килограмма золы. Затем нужно измельчить половину куска хозяйственного мыла, растворить в теплой воде и ввести в основной состав средства.Если не предпринимать никаких мер, то это насекомое способно запросто уничтожить малинник.

Поэтому важно защитить кустарник от вредителя.Для этого нужно нарвать около двух килограммов одуванчика. Лучше всего брать растения вместе с корнями.

Цветы нужно измельчить и залить 10 литрами воды. Ждем 120 минут и начинаем опрыскивание.Это насекомое тоже весьма опасно, поэтому стоит обратить внимание на меры профилактики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA