Марин Михалап советы сад ягоды Марин Михалап

Как защитить клубнику от серой гнили: 3 деревенские хитрости

Сейчас читают: 717
sadogorod.club

Серая гниль по праву считается одним из наиболее опасных заболеваний, поскольку может за короткий срок уничтожить урожай клубники.Порой дачники сами виноваты в том, что появился риск развития недуга.Чаще всего благоприятными условиями считаются избыточные поливы и слишком густые посадки.

Поэтому стоит вносить воду по заранее составленному графику с регулярными поправками на погодные условия. Не лишним будет своевременно проводить обрезку и прореживать клубнику.Опытные дачники никогда не оставляют клубнику без внимания: если проигнорировать культуру в конце сезона, то в следующем году можно и не рассчитывать на достойный урожай.Поэтому осенью проводите качественную обработку покупными препаратами, рассчитанными на устранение возбудителей серой гнили.Это эффективное народное средство, которое выступает в качестве отличной профилактики недуга.

На ведро воды принято брать килограмм живых дрожжей и стакан сахара. Жидкость должна быть теплой.После полученной смесью проводится полив.Эту методику применяют в разгаре сезона - когда на растениях начинают появляться завязи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA