Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Что можно посадить после капусты: опытные огородники перечислили лучшие варианты

Сейчас читают: 229
sadogorod.club

Опытные огородники никогда не станут сажать капусту на прежнем месте, так как про урожай можно будет забыть.Кочаны будут плохо формироваться, а также культура будет склонна к болезням.Стоит помнить о том, что после сбора урожая белокочанной капусты о посадке других разновидностей данного овоща тоже лучше не думать.

Растения будут расти крайне неохотно.Эти культуры неплохо будут себя чувствовать на почве после капусты, так что можно будет собрать неплохой урожай.

У растений разные потребности в питательных веществах, поэтому можно не переживать относительно истощенности почвы.Однако от внесения подкормок отказываться не стоит.Кстати, чеснок и лук помогут устранить вредоносную флору в почве.Многие овощи чувствуют себя достаточно комфортно после капусты.

Среди них можно выделить такие популярные культуры, как картофель, свеклу и морковь.Они развиваются достаточно активно.Можно вырастить неплохой урожай огурцов и помидоров, однако почву предварительно стоит обогатить питательными веществами.Также стоит обратить внимание на сельдерей, если вы выращиваете данное растение.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA