Марин Михалап советы огород растения Марин Михалап

Какие 3 растения нужно высадить на участке, чтобы позабыть про мышей: деревенские секреты

Сейчас читают: 660
sadogorod.club

Многие могут столкнуться с неприятной проблемой грызунов на участке.Особенно непросто приходится владельцам частных домов и жителям деревень: мыши могут проникать в помещения для хранения урожая и даже появляться в жилище.Как оказалось, с помощью некоторых растений можно сделать свой участок максимально непривлекательным для грызунов.Самостоятельно лекарственную полынь никто высаживать не станет, но и удалять ее при случае не нужно.

Полынь уже не одно столетие используется в качестве натурального средства для борьбы с различными вредителями.Растение также можно и в сухом виде раскладывать возле нор грызунов или рядом с их проходами в дом.Для многих эта новость станет приятным сюрпризом, поскольку мята у многих пользуется любовью.

Растение можно использовать при приготовлении пищи и травяных чаев.Также мята используется и в домашней косметологии.Если высаживать ее на участке, то мыши не станут приходить к вам "в гости".Эта пряность обладает особым ароматом, который очень не нравится грызунам.

По этой причине кориандр стоит высаживать в большом количестве.В частности, с его помощью можно "закрыть" периметр участка, чтобы мыши не смогли попасть на вашу территорию.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA