Марин Михалап советы дача картофель Марин Михалап

Какие 3 хитрости помогут избавиться от проволочника: деревенские секреты

Сейчас читают: 248
sadogorod.club

Проволочник известен своей способностью представлять угрозу для посадок картофеля.Этот вредитель весьма опасен, так как бороться с ним сложно.Однако некоторые хитрости помогут прогнать проволочника с участка.Мало кто знает о том, что эти роскошные цветы помогают в борьбе с проволочником.

Их однозначно стоит высаживать неподалеку от картофельных грядок.Считается, что по какой-то причине проволочники не могут обитать в почве, в которую посажены георгины.Из всех видов сидератов именно горчица обладает мощным потенциалом противодействия проволочнику.

Для этого нужно высадить растение, дождаться, пока горчица вырастет до десяти сантиметров.После этого сидерат нужно скосить и отправить в почву.Наиболее надежный метод борьбы с проволочником является в работе с сорняками.

Некоторые растения буквально притягивают вредителя.Также не стоит высаживать на одном и том же участке картофель в течение нескольких дачных сезонов.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA