Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Какие хитрости помогут вырастить крупный картофель: деревенские секреты

Сейчас читают: 381
sadogorod.club

При сборе урожая любой дачник расстроится, заметив мелкий картофель: использовать в кулинарных целях такой корнеплод затруднительно.Для того, чтобы почистить нужную порцию овоща, уйдет немало времени и сил.По этой причине нужно сконцентрировать свое внимание на том, чтобы не допустить такого исхода событий.У владельцев небольших участков порой не остается выбора: при ограниченной площади просто невозможно выбрать новую почву для посадки картофеля.В таких случаях почву важно обрабатывать от насекомых и удобрять.

Если же размеры владений позволяют, то лучше все-таки выбрать новое место.Картофель не сможет вырасти крупным, если у него не будет доступа к солнечному свету.

По этой причине стоит грамотно выбирать соседей, чтобы они не затеняли культуру.Не все знают об этой хитрости, однако она помогает картошке вырасти более крупной.

Вам стоит в момент цветения удалить появившиеся цветки.Благодаря этому культура сконцентрируется на формировании крупных корнеплодов.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA