Игорь Зур ошибки овощи дача Игорь Зур

Какие растения не дружат с укропом: ошибки начинающих дачников

Сейчас читают: 178
sadogorod.club

Прослышав о том, что на освободившихся после лука и чеснока грядках можно вырастить второй урожай зелени, начинающие дачники могут навредить самим себе.Неприятности ждут тех, кто еще не знаком с правилами грамотного соседства на грядке.

Расскажем, где лучше не высаживать укроп.Он считается культурой неприхотливой. Но присутствие зеленых веточек в любом блюде заметно освежает и облагораживает вкус, поэтому дачники спешат обновить запас зелени на зиму.Многие растения даже рады такому соседству.

Многие, но не все.Без тени сомнения можно разбросать семена укропа прямо по картофельному полю.Не обидится соседству с укропом капуста белокочанная, горох и бобовые, свекла, лук, огурцы и даже малина.В этих случаях зелень положительно сказывается на урожайности или прогоняет вредителей.А вот на морковной и томатной грядке укропу делать нечего.Нежелательным является его посадка вместе с кинзой, сельдереем и пастернаком.В этом случае нужно быть готовым к тому, что ароматный укроп будет угнетать рост соседних культур, выделяя в почву особые вещества, что не пойдет на пользу урожаю.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA