Игорь Зур советы ошибки сорняки Игорь Зур

Прорастут прямо в компостной яме: какие растения могут испортить удобрение

Сейчас читают: 423
sadogorod.club

Оборудуя компостную яму, следует помнить, что в первую очередь это источник удобрений, а не мусорная яма.Расскажем, как легко и просто пустить насмарку результаты тяжелого физического труда.Нет в ней места больным и обработанным тяжелой химией остаткам растительности.Также не выбрасывают на компост ботву пасленовых, томатов и картошки в частности.Пищевые отходы, а также обрезки веток тоже не пойдут.

Первые могут привлечь вредителей, а вторые будут очень долго перегнивать, что ускорит процесс созревания удобрения.Кроме того, дачники с опытом не советуют отправлять на компост следующие сорняки.Есть сорные травы, которые используются в качестве удобрений.

Это крапива, чистотел, одуванчик и др. Но и с ними нужно быть осторожными.А вот пырей, мать-и-мачеху, конский щавель и вьюнок точно не следует отправлять на переработку.Это довольно живучие представители растительного мира и в скором времени могут пустить там корни и прорасти.При желании перерабатывать все сорные травы, их лучше складывать не в ямы, а в непрозрачные полиэтиленовые мешки, которые плотно завязывают и оставляют вместе с содержимым преть на солнце.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA