Игорь Зур ошибки хранение урожай Игорь Зур

Чеснок высохнет и пропадет: дачники назвали 3 непоправимые ошибки

Сейчас читают: 336
sadogorod.club

Огородники со стажем назвали три непоправимые ошибки, которые могут лишить выращенного урожая чеснока. Задуматься об этом нужно во время уборки, а также на этапе подготовки чеснока к хранению.Чесночная стрелка – это индикатор зрелости.

К моменту уборки она полностью выпрямляется. Если ориентироваться только на состояние перьев, которые к тому моменту должны пожелтеть, то можно ошибиться.Выкопав урожай раньше срока можно столкнуться с проблемами во время хранения.

Чеснок получится дряблый, пересохший и может даже оказаться поражен грибком.Обрезку проводят не только для того чтобы избавиться от ненужной ботвы, тем более что не такая она и ненужная.

Замечено, что с листвой урожай хранится не хуже.Обрезку проводят после предварительного просушивания чеснока в сухом и проветриваемом помещении, но не на солнце, и после того как шейка станет сухой.Удаляют только часть листьев, оставляя «пеньки» длиной до 10-12 сантиметров.После этого укорачивают корешки, до 1 сантиметра.Хранят чеснок в сухом помещении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA