сад цветы растения

Какие многолетние цветы можно посадить в августе: успеют укорениться до холодов и хорошо перенесут зиму

Сейчас читают: 699
sadogorod.club

Многие любители цветов в августе планируют клумбы под многолетние растения, рассматривают варианты посадки цветов под осень.Под критерии попадают растения, которые успеют укорениться до холодов и стойко перенесут даже суровые зимние месяцы. Топ-5 многолетних кустарников, которые опытные садоводы высаживают в августе:Для пионов и хосту обычно готовят новую клумбу.

Новыми ирисами и флоксами можно заместить старые растения. Но на этом варианты не заканчиваются. Некоторые цветоводы под осень высаживают лилию, примулу, маргаритки, дельфиниум, незабудки.

В этот период еще можно высадить как саженцы, так и луковичные. Даже некоторые разновидности семенных многолетних растений успевают укорениться и приготовиться к зиме.

Астильбу китайскую, герань, гейхеру, барвинок и очиток также сажают ближе к осени. Любители роз также готовят почву для почитаемых растений, но при этом не забывают подобрать для них самые освещенные участки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA