Елена Шимановская дерево посадка растения Елена Шимановская

Что нельзя сажать осенью: эти кустарники и деревья, высаженные осенью, не успеют прижиться до заморозков

Сейчас читают: 189
sadogorod.club

Несмотря на распространенное мнение о том, что осень является наиболее благоприятным временем для посадки саженцев, большинство садоводов все же ошибается.Нельзя забывать о существовании деревьев и кустарников, которые не способны прижиться за считанные дни, оставшиеся до заморозков, что приводит к их гибели.Категорически нельзя высаживать осенью культуры, которые плохо справляются с переездом на новое «место жительства».К ним относятся дерен, персик, каштан, барбарис и другие растения.

Откажитесь от осенней высадки южных сортов декоративных кустарников и плодовых деревьев – миндаля, персика, глицинии и других.Даже если продавец предлагает вам приобрести саженцы упомянутых растений за полцены – не соглашайтесь, иначе вы выбросите деньги на ветер.Это же правило относится и к косточковым деревьям – известным всем вишне, сливе, черешне и другим.Их саженцам требуется больше времени, чтобы укорениться, по сравнению с семечковыми культурами – яблоней и грушей.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA