Купена Гортензия Нео

Удобный крепеж для цветов на зиму

Сейчас читают: 539
sadogorod.club

Теперь я пригибаю цветы на зиму за 10-15 минут, так как изобрела устройство, помогающие сделать это без особых проблем. Устройство состоит из металлического штыря (подвеса для потолка, который я купила в Леруа за 8 рублей) и сантехнического двойного крепежа для трубы отопления (стоимостью 5 рублей) — для гортензий и крепежа для трубы канализации (за 12 рублей) — для роз.

Наверху крепеж для гортензий, внизу для роз Длину штыря необходимо выбрать из условия вашего грунта. У меня суглинок, поэтому длина штыря небольшая, всего 26 сантиметров.

Если грунт рыхлый (например песчаный), то длину штыря надо взять побольше, так как он держится в земле за счет трения. Так как я использую строительные крепежи, они имеют в середине отверстие для крепления к стене, в которое легко входит наш штырь-подвес.

Однако так как отверстие больше диаметра штыря, крепеж легко поворачивается. На конце штыря-подвеса петля, которая блокирует соскальзывание крепежа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA