советы цветы почва

Осенняя посадка цветов: какие цветы можно сеять под зиму

Сейчас читают: 590
sadogorod.club

Весной дачникам сложно уделить время цветнику, так как в этот период нужно выполнить множество других задач. Многие однолетние растения отлично переносят подзимний посев.Сажать цветы под зиму действительно удобно, так как цветоводы смогут все грамотно обдумать.Специалисты утверждают, что процесс осенней посадки цветов практически не имеет никаких отличий.Однако все необходимо делать своевременно и придерживаться рекомендаций от опытных цветоводов.

Благодаря этому в следующем сезоне можно любоваться цветником намного раньше, чем обычно.Сначала нужно подготовить место для посадки.

Посев осуществляют сразу на предполагаемое место роста. Если не планируете пересаживать однолетники, то готовить клумбы нужно с осени.Подготовительные работы включают в себя прополку и перекопку отведенного участка.

После этого необходимо наметить рисунок будущей клумбы. Старайтесь делать его глубоким, так как осенние дожди могут размыть рисунок.Затем нужно сделать лунки для семян.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA