Марин Михалап советы ягоды урожай Марин Михалап

Какие 3 универсальных правила помогут увеличить урожай ягодных кустарников: дачникам на заметку

Сейчас читают: 171
sadogorod.club

Многие знают о том, что ягодные кустарники достаточно неприхотливы в уходе, поэтому их любят высаживать на своих участках все.Если же приложить совсем немного усилий, то можно значительно повысить показатели урожайности и улучшить качество самих ягод.Важно насытить ягодные кустарники питательными веществами, чтобы повысить вероятность сбора отменного урожая.

Достаточно просто распределить по почве возле растений удобрения.Идеальными вариантами станет комплекс: по 10 граммов карбамида и суперфосфата с 15 граммами сернокислого калия.В итоге ягоды вырастут крупными и вкусными.Не стоит забывать о том, что это важная уходовая процедура, которая позволяет позаботиться о качестве урожая.

Мульча помогает сохранить необходимый уровень влаги в жаркую погоду и не дает разрастись сорнякам.Отличным вариантом мульчи станет компост.

Слоя в 10 сантиметров будет вполне достаточно.Ягодные кустарники тоже нуждаются в определенном объеме жидкости, поэтому не стоит забывать про их потребности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA