цветы растения клумбы

Как посадить тюльпаны осенью для пышного цветения весной: 5 главных секретов

Сейчас читают: 542
sadogorod.club

Тюльпаны будут радовать вас своей красотой каждый год, если при посадке их луковиц осенью учесть следующие моменты.Точную дату назвать сложно, поэтому надо ориентироваться на погоду: как только грунт остынет до 8-10, принимайтесь за дело.

Такой температура обычно бывает в конце сентябре либо в начале октября.Перед осенней посадкой с луковиц тюльпанов снимите шелуху, чтобы своевременно обнаружить различные болезни.

После этого отдельно отсортируйте здоровые и больные луковицы. Чтобы сохранить посадочный материал, немного поврежденные луковицы можно не выбрасывать, а подлечить – и тогда из таких луковиц вырастут полноценные тюльпаны с роскошным цветением.Луковицы перед посадкой необходимо обработать, тогда вероятность вырастить здоровые и красивые цветы возрастет.

После обработки они меньше поражаются вирусными болезнями и вредителями. Здоровые луковицы тюльпанов обработайте раствором перманганата калия (2 г на ведро воды) в течение часа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA