сад Ирисы мускари

7 необычных луковичных цветов для посадки осенью

Сейчас читают: 184
sadogorod.club

К слову, в первой половине осени активно пересаживают корневищные растения:Посадка луковиц, клубней и клубнелуковиц мало отличается у разных культур, если речь идет о зимующих в почве цветах.

Прежде чем выбрать "обновку" для своего сада из нашего списка, предлагаем сохранить в закладках подробную инструкцию об осенней посадке луковичных: Белоцветник – нежный и красивый луковичный цветок, похожий на колокольчик.

У его соцветий необычная окраска. На первый взгляд они чисто белого цвета, но если присмотреться, можно заметить, что на лепестках есть зеленые точки.В природе белоцветник активно растет на заливных лугах и лесах по всей Европе и в Северной Африке, а вот в садах встречается нечасто!Цветет растение в мае-июне.

Семена созревают в июле-августе, сразу после чего их можно высевать в грунт.Техника посадки: Посадку луковиц проводят в октябре-ноябре на глубину 5-10 см, в зависимости от размера посадочного материала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA