полезно знать Сад и огород Дом и сад

Какие цветы можно смело посадить в тени: примеры для клумбы у северной стены

Сейчас читают: 195
sadogorod.club

Особенно следует заняться планированием тем дачникам, чьи участки не всегда имеют вдоволь света и тепла.Расскажем, какие цветы можно посадить на клумбе, даже если она будет расположена у северной стены дома или иного строения.ДицентраВ народе это растение известно также как разбитое сердце.

Прекрасно себя чувствует в полутени и тени. Чаще встречается дицентра великолепная. Отличается длительным цветением – едва ли не в течение всего лета, а также способностью расти даже в прохладе.ХостыПо-настоящему неприхотливое и морозостойкое декоративное растение.

Растет на одном месте до 20 лет даже без пересадки. Главное в чем нуждаются хосты – влага и обилие гумуса в почве нейтральной кислотности.БегонииК этому растению подходят такие характеристики как неприхотливое и быстрорастущее.

Отлично растут на солнце и в полутени и при этом цветут в течение нескольких месяцев. Если посадить в северной части участка, то 2-3 раза за сезон нужно провести комплексные подкормки и своевременно поливать цветы.Живучка ползучаяОна же горлянка или дубровка – многолетнее травянистое растение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA