Елена Шимановская цветы растения Солнце Елена Шимановская

Какие цветы можно посадить в тени: участок преобразится на глазах

Сейчас читают: 195
sadogorod.club

На любом участке всегда найдутся места, в которых господствует тень.Однако затененные площадки – совсем не повод для того, чтобы отказываться от украшения своего участка.Сделать придомовую территорию яркой и благоухающей помогут многолетники.

Какие? Подробно расскажем дальше.Период цветения растения выпадает на май-июнь, и тогда в вашем дворе будет стоять умопомрачительный запах.Однако не стоит думать, что на этом вся польза от ландыша заканчивается – его мясистые, насыщенно-зеленые листья сделают привлекательным любой заброшенный уголок.Эти цветы поистине поражают буйством красок.Но что особенно примечательно – высадив флоксы на солнце, вы получите невзрачные растения с выгоревшими лепестками.

То ли дело в тени! Именно здесь они способны продемонстрировать свои настоящие возможности.Изюминка растения в том, что его листья способны менять окраску аж несколько раз в течение одного сезона.А дополнят удивительную картину бутоны, расположенные на тонких и высоких цветоносах.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA