Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Какие 3 простых средства помогут избавить участок от улиток и слизней: деревенские секреты

Сейчас читают: 873
sadogorod.club

Многим приходится по нраву эстетичный вид улиток, однако ими лучше любоваться на нейтральной территории.Слизни настолько неприхотливы в плане выбора пищи, что под угрозу попадают любые культуры, растущие на вашем участке.За достаточно короткий срок вредители могут испортить добрую часть урожая.Несмотря на свою всеядность, у вредителей есть несколько растений, запах которых им не нравится.

Поэтому их стоит высаживать на огороде.К примеру, стоит обратить внимание на лаванду. Она не только прогонит многих насекомых, но и может быть использована в домашнем хозяйстве и народной медицине.Также против слизней помогут лавр, шалфей, петрушка и тимьян.Многие огородники по всему участку раскладывают измельченные ракушки и яичную скорлупу.

Слизням через такое препятствие пройти не удастся.Можно просто выкладывать слои из ракушек и скорлупы по периметру участка, чтобы вредители не пробрались на огород.Слизни не смогут полакомиться растениями, если их хорошенько обработать.

Для этого в 10 литрах жидкости разведите 100 граммов сухой горчицы, подождите в течение дня.Ближе к вечеру стоит провести процедуру опрыскивания культур.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA