Марин Михалап советы Клубника урожай Марин Михалап

Что нужно посеять в междурядьях клубники, чтобы собрать богатый урожай ягод: не все дачники знают

Сейчас читают: 768
sadogorod.club

Для того, чтобы вырастить крупные и сладкие ягоды клубники, нужно следить за качеством почвы: она должна быть в меру рыхлой и всегда насыщенной питательными веществами.Однако даже за год клубника может потратить большое количество потенциала участка.По этой причине опытные дачники нашли хитрый способ, который поможет значительно повысить урожайность клубники.Опытные огородники рекомендуют в осенний период времени в пространство между рядами клубники высаживать определенную культуру - белую горчицу.Она помогает быстро восстановить качество почвы.Данный сидерат помогает почве стать более воздушной и качественной.

Белая горчица способствует увеличению количества питательных веществ.Но это не единственное преимущество.Если белая горчица не успеет зацвести до наступления холодов, то ее не нужно даже скашивать: она прикроет клубнику, защитив ее от зимних морозов.

А вот в начале следующего сезона сидерат можно скосить и использовать в качестве удобрения.По этой причине многие дачники любят в осенний период времени улучшать состав почвы для клубники данным простым способом.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA