Марин Михалап советы урожай растения Марин Михалап

Какие 3 хитрости с использованием янтарной кислоты известны опытным огородникам

Сейчас читают: 176
sadogorod.club

Изначально янтарная кислота является самым обыкновенным аптечным средством, однако опытные дачники смогли разглядеть нужные свойства для ухода за растениями.Поэтому часто лекарственный препарат является важной частью ухода за урожаем.Первым делом стоит отметить, что на основе средства готовят стандартный раствор.

Для этого в литре обычной воды растворяют пару граммов янтарной кислоты.Если требуется больше средства, то пропорции увеличиваются.Данная методика больше всего подходит для овощных культур.

В течение сезона такая обработка проводится всего один раз. Для этого нужно провести опрыскивание в самом начале сезона.Половины литра средства хватает на десять квадратных метров посадок.Эти культуры тоже стоит опрыскать один раз в течение дачного сезона.

Стоит дождаться фазы цветения. Точный объем средства зависит от размера дерева.В целом уходит 5-6 литров подкормки.Для того, чтобы повысить всхожесть посадочного материала, также используется раствор с добавлением янтарной кислоты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA