Марин Михалап советы дача удобрение Марин Михалап

Что опытные огородники делают с опавшими яблоками: полезные хитрости

Сейчас читают: 809
sadogorod.club

На любом участке можно найти опавшие яблоки: некоторые плоды не удержались на ветках из-за сильных порывов ветра, другие же просто начали портиться.Здоровые и красивые яблоки принято собирать и использовать по прямому назначению - в кулинарных целях.Если же плоды испорчены, то некоторые дачники их просто выбрасывают.

Как оказалось, это большая ошибка.Даже гнилые яблоки можно использовать с максимальной пользой для участка.Ягоды не откажутся от подходящих подкормок и питательных веществ, но не все дачники знают о том, что для этой цели можно смело использовать ненужные яблоки.Необходимо рядом с культурами выкопать небольшие траншеи.

Яблоки перемешиваются с древесной золой и закладываются в почву. Сверху останется лишь прикрыть натуральное удобрение слоем земли.Особенно подходит такая подкормка крыжовнику и смородине.Некачественные яблоки можно безо всяких сомнений использовать для обогащения компоста.

Они достаточно быстро дойдут до нужной консистенции, сделав натуральное удобрение еще более полезным.Можно просто сразу же использовать яблоки в качестве компонента натурального удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA