Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Как сделать мягче твердую почву: опытные огородники раскрыли бюджетный способ

Сейчас читают: 898
sadogorod.club

Порой при покупке участка мы не вдаемся в подробности о составе почвы, что является большой ошибкой.К примеру, крайне сложными для работы являются участки, в составе которых много глины.Без потраченных усилий собрать урожай будет невозможно, так как данный вид почвы является невероятно твердым.Многие используют навоз для того, чтобы почва стала более воздушной.

Также принято добавлять солому. Однако этот способ весьма затратный.Другие советуют просто постоянно перекапывать, но это требует много усилий.Есть и более простой способ, который поможет даже самую твердую почву сделать мягкой.Если вы заметили, что почва стала слишком твердой, то нужно предпринимать экстренные меры.

На один год придется отказаться от сбора урожая. Вместо этого в течение всего сезона выращиваем фацелию.Как только она вырастет на 10 сантиметров, ее скашивают и заделывают.

К следующему году почва станет мягкой.После этого фацелию нужно будет использовать дважды в год: весной и осенью.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA