Анастасия Коврижных причины удобрение Листья Анастасия Коврижных

Что делать, если листочки рассады пожелтели: простое решение проблемы

Сейчас читают: 100
sadogorod.club

Пожелтение листьев у рассады различных огородных культур – распространенная проблема, с которой сталкиваются многие дачники. По словам эксперта сетевого издания «Белновости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, существует несколько причин, по которым происходит пожелтение и высыхание листвы у рассады.Рассмотрим наиболее распространенные факторы, которые оказывают влияние на подобное поведение сеянцев.Итак, в том случае, если листочки начали желтеть, но прожилки на них остаются зелеными, значит, растения испытывают нехватку железа.Устранить проблему можно при помощи подкормки – разведите 1 чайную ложку без горки хелата железа в 5 литрах воды и полейте рассаду.В том случае, если пожелтение незначительно и сопровождается замедлением роста рассады, понадобится раствор мочевины.

Для его приготовления нужно добавить 10-15 г мочевины в 5 литров теплой воды, хорошенько размешать и использовать получившийся состав для полива сеянцев.Если пожелтение произошло резко и внезапно, огородники рекомендуют подкормить рассаду зольным настоем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA