Николай Гоголь Максим Горький Афанасий Фет Константин Симонов Корней Иванович Чуковский Андрей Белый Игорь Северянин писатели и поэты Николай Гоголь Максим Горький Афанасий Фет Константин Симонов Корней Иванович Чуковский Андрей Белый Игорь Северянин

Как звали известных писателей и поэтов на самом деле?

Сейчас читают: 270
shkolazhizni.ru

Корнея Ивановича Чуковского. Не удивительно, ведь автор «Тараканище», «Айболита» и многих других стихотворных произведений придумал их сам!

Настоящее имя литератора — Николай Васильевич Корнейчуков. Когда он начал писать, то разделил фамилию на две части и добавил фиктивное отчество.

Так на свет появился Корней Чуковский. Имя, данное писателю Константину Симонову родителями, было Кирилл. Уже после совершеннолетия, в возрасте 24 лет, литератор сменил его по веской, на его взгляд, причине: из-за особенностей артикуляции он не выговаривал ровно половину букв своего имени.

Ни «р», ни «л» не давались юноше, поэтому он выбрал благозвучное Константин — и назвался им, а мать впоследствии сокрушалась: Испохабил своё имя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA