Сергей Королев Зиновий Гердт жизнь друзья Нео Сергей Королев Зиновий Гердт

Как жить без Зиновия Гердта: судьба Татьяны Правдиной

Сейчас читают: 127
milayaya.ru

Татьяна Правдина была его третьей и «окончательной», по словам Зиновия Ефимовича, женой. Вместе они прожили тридцать шесть лет и были не только супругами, но и лучшими друзьями.

Незадолго до кончины, Гердт сказал Татьяне Александровне «Девочка, как же тебе без меня будет тяжело!».Артист, Зиновий Гердт не любил, когда его называли актером, прожил чуть более 80-ти лет.

Со второй мировой он вернулся с серьезным ранением ноги. Ему пришлось вынести десяток операций. Последнюю, одиннадцатую, провела известный московский хирург Ксения Винцентини, супруга ученого-ракетостроителя Сергея Королева.Вопреки рекомендациям, она отказалась от ампутации, но ей все же пришлось укоротить ногу Гердта на 8 сантиметров.

Зиновий Ефимович хромал всю жизнь, но при этом умудрялся даже подтрунивать над своим увечьем. Его юмор и благородство, актер никогда не проходил мимо тех, кому мог помочь, и, особенно, его потрясающая честность, сроднили их с Татьяной Александровной.За их гостеприимным столом, в дачном доме в Пахре, собиралось блестящее общество друзей и однодумцев, представителей мира искусств и ученых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA