Михаил Федорович Романов Россия Москва Русское государство Михаил Федорович Романов Россия Москва

Как жила Россия в Смутное время?

Сейчас читают: 117
shkolazhizni.ru

В августе 1611 года жители Нижнего получили грамоту его, и через некоторое время в нем по почину великого гражданина Минина уже была готова новая рать для освобождения Москвы от врагов.

Русское государство в годину лихолетья именно ему обязано своим спасением — он начал народное движение, которое привело к избранию на Царство Михаила Федоровича Романова.

А в начале марта 1612 года князь Пожарский мог уже двинуться из Нижнего на Москву. Так начиналось новое царствование, новая эпоха в истории России правлением династии Романовых.

А для этого мы обратимся к личности Дмитрия Самозванца… Человек несомненного ума, предприимчивый и энергичный, в то же время большой ценитель утех жизни, Лжедмитрий с первых же дней царствования стал приручать русское общество, которое скучало в душных теремах, к европейской — шумной и открытой — жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA