Ссср Санкт-Петербург жизнь страхи Нео Ссср Санкт-Петербург

Как жил поэт Даниил Хармс и почему об этом Гении никто не знает

Сейчас читают: 505
chert-poberi.ru

Советский поэт, прозаик, драматург, детский писатель. Один из центральных представителей русского авангарда начала XX века. При жизни Хармса его произведения не только не печатались, но и были известны очень узкому кругу людей.

Даниил Иванович Хармс, настоящая фамилия Ювачев, родился 30 декабря (17 декабря по старому стилю) 1905 года в Санкт-Петербурге.

Его отец был морским офицером. В 1883 году за соучастие в народовольческом терроре он был привлечен к суду, провел четыре года в одиночной камере и более десяти лет на каторге, где пережил религиозное обращение: наряду с мемуарными книгами «Восемь лет на Сахалине» (1901 г.) и «Шлиссельбургская крепость» (1907 г.) он опубликовал мистические трактаты «Между миром и монастырем» (1903 г.), «Тайны Царства Небесного» (1910 г.).

3 Личная жизнь Хармса 4 Надеждинская улица Хармса 5 Интересные факты из жизни Хармса 6 Интересные факты после жизни Хармса 7 Цитаты и афоризмы Д.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA