Ссср люди жизнь Нео Ссср

Кто такие Атеисты, почему их терпеть не могут служители церкви

Сейчас читают: 886
chert-poberi.ru

В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов. Атеизм противоположен теизму, понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога.

Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т.

д. По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное. 4 В чем суть атеизма 5 Фундаментальные основы веры 5.1 Типы атеистов 5.2 Характеристики 5.3 Причины атеизма 6 Виды аргументов в пользу атеизма 6.1 Бремя доказательства 6.2 Логические аргументы 6.3 Научные аргументы 6.4 Аргументы опыта 7 Отрицание существования какого бога?

8 Проверка атеиста на лживость 9 Чтобы стать атеистом – нужно потрудиться 10 Научный атеизм 11 Агностицизм и атеизм: главные отличия 12 «Не верю!» Разговор с атеистом 13 Вопросы про атеистов 13.1 Агностик и атеист в чем разница?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA