Ссср Россия люди фразы Нео Ссср Россия

Почему в СССР люди вешали ковры на стены

Сейчас читают: 440
milayaya.ru

В Советском Союзе практически в каждой квартире и доме можно было увидеть ковры на стенах. В некоторых семьях эта интерьерная традиция осталась и по сей день.

Однако мало кто знает, что ковры вешали на стены не только в целях украшения своего жилища, но и в других целях.Стены украшали коврами еще в эпоху царской власти/фото:visit-petersburg.ruМногие ошибочно полагают, что коврами в нашей стране начали пользоваться в советскую эпоху.

На самом деле данный предмет интерьера появился намного раньше – еще в царской России. Убедиться в этом можно, ознакомившись с картинами русских художников и прочитав произведения русской классической литературы, в которых описывается дворянский быт.

Уже в то время люди украшали стены коврами.Шерстяные ковры довольно плотные,потому их использовали для шумоизоляции на стенах/Фото:asspect.ru Люди советской эпохи были практичными, дальновидными и умными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA