Антон Курчев запах защита Нео Антон Курчев

Как заставить кошек держаться подальше от грядок: бывалые дачники используют два средства

Сейчас читают: 916
sadogorod.club

Кот - нежелательный гость на загородном участке. Если четвероногий друг всё время находится в здании, то никаких неприятных последствий не будет.Однако иногда пушистые питомцы (свои, соседские или бездомные) всё равно оказываются на грядке.Ни к чему хорошему это обычно не приводит, ведь коты могут повредить растения или начать копаться в почве.Впрочем, есть два дешёвых и доступных средства, запах которых неприятен для кошек.Если эти продукты окажутся на огороде, то пушистики будут обходить грядки стороной.

Так что же это за средства?Коты ненавидят запах данного продукта. Домашние питомцы, учуявшие этот аромат, стараются убежать от него как можно дальше.Поэтому для защиты грядки от кошек достаточно просто поставить несколько ёмкостей с уксусом.Не нравится котам и аромат кожуры цитрусовых.

Кошки обладают развитым обонянием, поэтому воспринимают запах апельсина как слишком резкий.Достаточно просто разложить корки на наиболее уязвимых местах загородного участка, и животные не будут там появляться.Если использовать хотя бы одно из вышеперечисленных средств, то коты, любящие резвиться на грядках, никогда не нанесут вреда огородным культурам.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA