Антон Курчев выращивание урожай удобрение Антон Курчев

Секрет сладкой свёклы: вот чем опытные дачники поливают растение

Сейчас читают: 924
sadogorod.club

Многие дачники, потратившие много времени и сил на выращивание свёклы, радуются, если корнеплоды получились крупными.Однако особого повода для радости быть пока не должно.

Не исключено, что овощ вышел слишком твёрдым, а ещё и безвкусным.Полное отсутствие сладости свидетельствует о том, что растение недополучило важных питательных веществ.Огородником могли быть допущены и другие ошибки.

Например, недостаточный полив.Однако опытные дачники знают, чем полить и подкормить свёклу, чтобы у неё наверняка появились мягкость и сладость.Дачнику, желающему повысить качество будущего урожая свёклы, стоит сделать состав на основе азоткислого натрия.

Другое название вещества - натриевая селитра.Одна столовая ложка этого компонента добавляется в ведро, наполненное чистой водой.После перемешивания получится раствор, которым можно подкормить целый десяток кустов.За весь дачный сезон эту процедуру следует осуществить три раза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA