Антон Курчев проблемы цвет выращивание Антон Курчев

Почему побледнела рассада: что должен сделать дачник, чтобы она не погибла

Сейчас читают: 871
sadogorod.club

Февраль - месяц, в течение которого дачники начинают активно сеять семена на рассаду.Через некоторое время после осуществления процедуры огороднику необходимо будет следить за состоянием ростков.Плохим признаком является побледнение и вытягивание рассады.Многие дачники не знают, почему это произошло и что делать в этой ситуации.

А действовать нужно незамедлительно, иначе сеянцы попросту погибнут.Скорее всего, росткам не хватает света. Именно поэтому она начинает вытягиваться и менять цвет.У происходящего может быть и другое объяснение - слишком высокая температура в помещении, в котором хранится рассада.Во втором случае проблема решается просто: достаточно лишь перенести ёмкость с рассадой в то место, где условия для её выращивания более подходящие.А вот если дело в нехватке света, то следует установить отражатели, которые сделаны из фольги.Кроме того, потребуется искусственное освещение.

Работать оно должно хотя бы несколько часов в день, особенно если погоду нельзя назвать солнечной.Эффективность продемонстрирует и такой способ спасения рассады, как внесение раствора гумата калия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA